Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Чтобы включить проекты в госпрограммы, потребуется сначала разработать проектно-сметную документацию (ПСД), сообщает портал правительства области.

— По планам разработка проектной документации для ремонта здания школы № 7 начнется в третьем квартале 2022 года, после чего будет направлена заявка на включение в федеральную программу. В этом году приступят и к разработке ПСД на реконструкцию фасадов зданий в ЗАТО. Уже готова ПСД на три участка сетей: теплоснабжения, водоснабжения и канализации жилого фонда по улицам Красногвардейской, Маршала Неделина, Сосновой, Победы и Строителей. Также приступят к разработке проектной документации спортивного стадиона, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Министерству строительства и архитектуры области глава региона поручил взять на контроль подготовку ПСД на объекты и подготовку техзаданий.

— Есть прямое поручение президента страны, и мы должны приложить все усилия, чтобы получить федеральное финансирование. До марта 2023 года ПСД по всем социальным объектам «старого» Циолковского, которые нужно отремонтировать, должна быть готова. Это позволит нам вовремя подать заявки на включение в федеральные проекты и получить средства, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+