Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Подготовительные работы начались в прошлом году, а специалисты зашли на объект в апреле. Сюда провели инженерные сети, сейчас ведется отсыпка будущего стадиона.

— На строительство стадиона в Февральске, которое идет по поручению президента, мы выделили 85 миллионов рублей из областного и местного бюджетов, — сказал губернатор Василий Орлов. — К концу года здесь будут современные беговые дорожки, сектор для прыжков, волейбольная и баскетбольные площадки, площадка с тренажерами, а также футбольное поле и трибуны. Кроме того, специалисты отремонтируют отдельно стоящую многофункциональную площадку и мини-футбольное поле. Заниматься на новом стадионе смогут все жители поселка.

В этом году в Амурской области строятся и реконструируются несколько стадионов: в Февральске, Завитинске, Восточном, Возжаевке.

— Я надеюсь, что все объекты будут сданы в срок и в скором времени на них смогут заниматься все желающие. Ведь наша основная задача, чтобы как можно больше жителей области были в спорте. А для занятий нужно создать условия, — отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+