Фото: дивногорск-ое.рфФото: дивногорск-ое.рф

По версии следствия, в мае амурчанин зашел в один из магазинов Свободного, где и увидел незнакомую пожилую женщину. Бабушка складывала купленные продукты в сумку на колесиках. Мужчина подождал, пока пенсионерка рассчитается, и проследовал за своей жертвой до самого ее дома.

Когда женщина дошла до своей калитки и стала открывать ее ключом, житель Свободного подошел сзади и дважды ударил ее по голове камнем, который подобрал по дороге. Бабушка упала и закричала, а мужчина схватил сумку и убежал. Соседи пострадавшей амурчанки вызвали скорую помощь, сообщили о случившемся родственникам и в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть преступление через пару дней. Они быстро установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Мужчина признался в содеянном и вернул похищенное имущество. Оказалось, что в сумке кроме продуктов лежал и сотовый телефон бабушки. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+