Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

После благоустройства территория площадью 1,5 тысяч квадратов объединит в себе зоны как для активного, так и пассивного отдыха. Здесь будут установлены 25 светильников, обустроены пешеходные зоны из тротуарной плитки, установлены урны, скамьи парковые, а также Г-образная лавочка длиною в 12 метров. В проекте предусмотрены также качельные комплексы, игровой комплекс «Городок», уличные тренажеры, гимнастическая площадка с воркаут-комплексом. 

В сквере уже уложили тротуарную плитку, подготовили стенку последней из четырех бетонных площадок, на которых будут обустроены спортивные, игровые площадки, зоны отдыха.  В этом году в Белогорске в ходе национального проекта «Жильё и городская среда» обновляют и дворы многоквартирных домов.

Всего в этом году в Приамурье благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Территории приведут в порядок до конца года в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Шимановске, а также в ЗАТО Циолковский и поселке городского типа Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+