Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как установлено следствием, в 2013—2014 годах обвиняемый, действуя в группе с другими должностными лицами, предоставил подрядчику документы до проведения конкурсных процедур. При формировании аукционной документации он откорректировал сметы. Из документов оказалась исключена часть работ, а начальная максимальная стоимость заявлена с учетом размера выделяемых лимитов бюджетных средств — 48,5 миллиона рублей.

Обвиняемый обеспечил выделение дополнительных бюджетных ассигнований в сумме 6,5 миллиона рублей на производство ранее необоснованно не вошедших в первоначальный контракт работ. Затем заключил  второй договор с тем же подрядчиком при аналогичных нарушениях конкурентных процедур.

В результате здание клуба оказалось реконструировано с серьезными нарушениями условий контракта и требований проекта. Для их устранения придется дополнительно затратить 18,7 миллиона рублей государственных средств.

Уголовное дело рассмотрит  Благовещенский городской суд, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Возрастная категория материалов: 18+