Фото: Архив АПФото: Архив АП

Следствием установлено, что в апреле амурчанка вместе с маленьким сыном ходила по домам Свободного и просила подаяние. В одной из квартир дома на улице Почтамтской дверь ей открыла пожилая женщина.  Бабушка впустила нежданных гостей на порог, поделилась с ними продуктами и напоила водой.

Девушка же сказала пенсионерке, что на нее кто-то навел порчу, но она может помочь избавиться от колдовства. Для этого она попросила бабушку принести куриное яйцо, полотенце, деньги или украшения. Введенная в заблуждение пожилая амурчанка вынесла просительнице 15 тысяч рублей, золотую цепь с крестиком и две пары сережек. Злоумышленница совершила «ритуал», забрала с собой все ценности и ушла. Ювелирные изделия она потом продала, а деньги потратила.

Когда бабушка пришла в себя, то поняла, что ее обманули, и поспешила обратиться с заявлением в полицию.

Оперативники установили личность подозреваемой и доставили ее в дежурную часть. Девушка полностью признала вину. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Амурчанка может понести максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+