Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Алексей Авдеев из Хабаровска нарисовал портрет чемпионки мира и Европы по киокусинкай Ксении Засориной.

Ученики гимназии № 25 Артем Еременко и Софья Храмцова посвятили свои рисунки зимним видам спорта – фигурному катанию и катанию на лыжах.

Валерия Белявская отправила на конкурс полигонального Атланта. 16-летняя благовещенка, выпускница 26-й школы, смастерила скульптуру из картона. Создание древнегреческого титана заняло около двух недель.

— Конкурс объединил представителей всех поколений: самым младшим участникам исполнилось семь лет, а самой старшей участницей стала 71-летняя благовещенка. Работы принимались в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В первой пришло 49 заявок от профессионалов и 72 — от любителей. Во второй номинации профессионалы отправили три работы, любители — 12, — рассказали в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Лучшие работы примут участие в выстаке, которую оформят в благовещенской «Пушкаревке». Открытие запланировано на 19 часов 12 августа. Победителей конкурса наградят на мероприятии. Гран-при фестиваля для профессионалов — 40 тысяч рублей, для любителей — 10 тысяч.

Возрастная категория материалов: 18+