«Только что узнал, что попал под санкции Великобритании. Наконец-то. Значит, все делаем правильно. Все свои отсутствующие зарубежные счета и имущество передаю в фонд создания монумента в Лондоне на Трафальгарской площади в честь знаменитого выражения великого русского полководца Александра Суворова «Англичанка гадит!»*. За двести с лишком лет ничего не изменилось», — написал Василий Орлов в своём телеграм-канале.

И добавил: «Плевал на санкции, и на весь состав Британского правительства тоже». 

«Поздравляем, Василий Александрович! Сегодня это действительно, как знак качества», «Правильно! Их санкции их же по башке и бьют», «Приятно, что даже Соединённое Королевство приглядывает за губернатором», «Василий Александрович, мы Вами гордимся!» — пишут главе Приамурья подписчики. 

* «Англичанка гадит» — устойчивое словосочетание (фразеологизм) просторечного характера, означающее антироссийские внешнеполитические действия Великобритании. Возникло в XIX веке в связи с обострением русско-британских отношений и используется в современном российском обществе и средствах массовой информации. Часто приписывается российскому полководцу А. В. Суворову, однако достоверных сведений о его авторстве не обнаружено.

Возрастная категория материалов: 18+