Фото: Управление МВД России по Амурской областиФото: Управление МВД России по Амурской области

25 июля тягач дальнобойщика сломался, и водитель вынужден был остановиться на территории кафе-гостиницы, расположенной на АЗС автодороги «Амур». Перед этим, по дороге из Владивостока в пункт назначения, он решил подвезти молодого попутчика. На территорию Бурейского муниципального округа дальнобойщик въехал вместе с пассажиром. Тот собирался ехать автостопом до Читы, но внезапно неожиданно исчез. Вместе с ним из салона большегруза пропали смартфон и две тысячи рублей. Мужчина написал заявление в полицию.

Полицейские определили направление движения подозреваемого и установили местонахождение злоумышленника. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть. Похищенное изъяли и вернули законному владельцу. В отношении нечистого на руку путешественника завели уголовное дело. А дальнобойщик оказался так удивлен быстро раскрытому делу, что оставил благодарность амурским полицейским, сообщает управление МВД России по Амурской области.

«Прошу вас выразить благодарность всем членам следственно-оперативной группы, обеспечившим быстрое раскрытие преступления и задержание подозреваемого. Огромное спасибо», – написал он в письме, адресованном врио начальника межмуниципального отдела МВД России, подполковнику полиции Антону Короткоручко.

Водитель-дальнобойщик поблагодарил старшего следователя капитана юстиции Ольгу Коломейцеву, старшего эксперта майора полиции Артемия Буренкова и оперуполномоченного отдела уголовного розыска, фамилия которого не разглашается.

Возрастная категория материалов: 18+