Фото: Амурский минлесФото: Амурский минлес

Автомобили ГАЗ «Егерь» отличаются высокой проходимостью, комфортом для водителя и шести пассажиров. Такая машина может перевезти больше двух тонн груза.

— Машины удобны, надежны, предназначены для передвижения по грунтовым дорогам и бездорожью, при необходимости могут преодолеть неглубокую водную преграду. Будут использоваться для перевозки людей и грузов на природные пожары, которые чаще всего возникают в труднодоступной местности. Быстрая доставка лесных пожарных на возгорание позволит снизить ущерб от огня лесному фонду Приамурья, — подчеркнул министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

На средства национального проекта «Экология» для Амурской авиабазы также закупили вахтовый автомобиль, Его передали в Архаринское авиаотделение. Поступило и противопожарное оборудование: емкости для воды, ранцевые лесные огнетушители, водосливные устройства для вертолета, зажигательные аппараты, мотопомпы, установки высокого давления. Лесхозы области получили четыре вездехода.

— В 2022 году на приобретение техники и оборудования для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров нацпроектом «Экология» выделено почти 62 миллиона рублей, — сообщает амурский минлес.

Возрастная категория материалов: 18+