Фото читателей АПФото читателей АП

— Рядом с нашими домами нещадно вырубают лес, это похоже на незаконную вырубку. На наше возмущение нам стали поступать угрозы, что снесут наши многоквартирные дома, где квартиры взяты в ипотеку. Поэтому мы обратились в прокуратуру и администрацию, чтобы понять, на законных ли основаниях рубят большие деревья, — написали в АП жители села Чигири, живущие в домах на улице Лесной Бор, 24 и 26.

Жалобу сельчан мы направили руководству Чигиринского сельсовета. Как выяснилось, сотрудники администрации знают об этом факте, они даже выезжали по указанному адресу, но тяжелая техника на тот момент там не работала.

— К нам тоже поступила жалоба от жителей села, — комментирует сотрудник Чигиринского сельсовета Ольга Игнатова. — Но когда мы выезжали на место, там не было ни хозяина земельного участка, ни техники, ни заготовленной древесины. Только несколько рабочих, которые ничего пояснить не смогли. Земельный участок, на котором находится лес, граничит с территорией жилых домов, в которых уже несколько лет проживают люди. Принадлежит он физическому лицу. За разрешением на вырубку  владелец в сельсовет не обращался, хотя для проведения таких работ оно требуется.

Со слов жильцов соседнего дома, после визита представителей администрации никто на том участке больше не появлялся, никакие работы не проводились. Жители, у которых возникли сомнения в законности вырубки деревьев, обратились в надзорный орган. По заявлению граждан прокуратура проведет проверку и сделает выводы о законности действий собственника земельного участка.       

Возрастная категория материалов: 18+