Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

— Поздравляю Елизавету Зайченко с бронзовой медалью на международных спортивных играх «Дети Азии», — порадовался за спортсменку губернатор Василий Орлов в своем телеграм-канале. — Лиза выступила в составе сборной команды в эстафете 4 × 200 метров вольным стилем.

Первый соревновательный день игр стартовал в пятницу, 29 июля. Сборная Дальнего Востока заняла третье место в плавании. Амурская пловчиха Елизавета Зайченко стала призеркой соревнований, для борца Владимира Басова и легкоатлетки Виктории Зориной состязания начнутся в воскресенье, 31 июля.

Международные спортивные игры — яркое событие для всего Дальнего Востока. Они проводятся при поддержке президента и Правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии.

Участие в играх принимают 1 355 спортсменов из 12 стран и восьми регионов России. Состязания проходят по 19 видам спорта, разыгрывается 273 комплекта наград. В этом году в соревнования включены три дополнительных вида спорта — бадминтон, брейк-данс и плавание на открытой воде.

Возрастная категория материалов: 18+