11 жилых домов подключат к новому водопроводу в Благовещенске до конца месяца

Просмотры: 3066
Комментарии: 0

Строительство сети водоснабжения продолжается в Благовещенске. В пятницу, 29 июля, участок дороги по улице Тенистая был перекрыли на два дня. Из-за работ больше десятка жилых домов в районе железнодорожного вокзала подключили к скважине, обслуживающейся ОАО «РЖД». К понедельнику, 1 августа, рабочим удалось смонтировать новую ветку водопровода между улицами 50 лет Октября и Пионерской.

На улице Тенистой специалисты Амурских коммунальных систем ведут масштабные работы по строительству водопровода к домам района ж/д вокзала. 11 многоквартирных жилых домов получают ресурс из скважины, находящейся на обслуживании у ОАО «РЖД». Присоединить потребителей к общегородской водоразборной сети планируется до конца августа.

— За два дня наши сотрудники смонтировали новую ветку водопровода по ул. Тенистой между улицей 50-летия Октября и улицей Пионерской. Укладывали в грунт современные трубы из полиэтилена низкого давления. Две ветки, диаметром 160 миллиметров стали началом масштабной работы по техприсоединению потребителей, — рассказал директор по водоснабжению и водоотведению Амурских коммунальных систем Михаил Пищик.

30 метров трубы, предназначенные для укладки, спаяны между собой на месте. Далее предстоит работа по присоединению нового водопровода к действующему, непосредственно в колодцах. Уже затем вода будет подана в каждый многоквартирный жилой дом района ЖД-вокзала, сообщили в ООО «АКС».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью