Фото: izvmor.ruФото: izvmor.ru

Олег Павлович Шилов родился в 1972 году в Атяшевском районе Мордовской АССР. Окончил Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет имени Н. П. Огарева по специальности «история», а затем по специальности «юриспруденция». Начинал в 1994 году в ОВД по Атяшевскому району. С 2008-го по 2014 год возглавлял ОВД по Чамзинскому району, а затем и Рузаевскому району.

В 2014 году Олег Шилов перешел на службу в МВД по Республике Мордовия на должность начальника управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. С сентября 2015 года назначен заместителем начальника полиции МВД по Мордовии. В марте 2019-го полковник полиции Шилов Олег Павлович занял должность заместителя министра внутренних дел по Мордовии — начальника полиции, пишут «Известия Мордовии».

Награжден ведомственными медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степени и медалью МВД Российской Федерации «И. Д. Путилин». Имеет почетное звание «Заслуженный работник МВД по Республике Мордовия». Указом президента РФ награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Возрастная категория материалов: 18+