Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, первая «Сбер Е-аптека» открылась недавно в Благовещенске. Ее особенность — благодаря организованной Сбербанком логистике стоимость некоторых препаратов ниже сложившихся в городе. При этом есть курьерская доставка, в некоторых случаях — бесплатная, заказать товар можно через специальное приложение.

На встрече губернатор отметил, что сотрудничество со Сбербанком по цифровым направлениям приветствуется и ведется достаточно давно. Например, в рамках проекта «Сбер Пионер», реализованного на базе одной из школ Благовещенска, с помощью банковской карты школьники могут проехать в общественном транспорте, пройти в школу и даже получить питание в школьной столовой в обедомате.

— Совместный проект Сбербанка с центром БГПУ «Интеллектуальные технологии» по автоматизации школ является успешным. У этого проекта есть ряд преимуществ: первое — дети обучаются финансовой грамотности; второе — родители могут получить информацию, где их ребенок, и что он покупает. Поддерживаю дальнейшее развитие проекта в части тиражирования на городские школы области, — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+