Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Губернатор осмотрел участок автодороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, а также побывал на улице Ленина в райцентре, где сейчас идут ремонтные работы.

— По участку дороги, ведущему в Константиновку, было много вопросов во время прямого эфира в соцсетях, поэтому решил осмотреть его. Согласен с комментариями: дорога в неудовлетворительном состоянии. В этом году отремонтируем семь километров, на это уже выделено 256 миллионов рублей. В следующем году работы продолжим и приведем в порядок еще около 8 километров дороги. На это запланировано 230 миллионов рублей, — отметил Василий Орлов.

Также в планах у регионального минтранса и амурупрадора в 2023—2024 годах отремонтировать участки дороги с 66 по 67 километр и с 76 по 78 км автомобильной дороги Заречный — Муравьевка — Константиновка. Эти участки проходят по селам Семидонка и Октябрьское.

В районном центре губернатор оценил ремонт главной улицы села, на которой располагаются социально значимые объекты.

— Данная автомобильная дорога находилась в ненормативном состоянии, отсутствовали тротуары, водоотводные канавы, а также был затруднен подъезд к зданиям после сильных дождей, — доложил глава Константиновского района Александр Колесников.

На участке протяженностью 2,2 километра уложат новый асфальт, заменят старые железобетонные трубы на новые металлические, установят светодиодные светильники, а также обустроят парковочные места. Уже сделаны тротуары, водоотводные канавы, автобусные остановки. На ремонт выделено 136 миллионов рублей. Работы стартовали в этом году и идут с опережением графика. По плану объект должны сдать в феврале 2024-го, но подрядчик планирует сдать его досрочно — в конце этого года.

Глава региона поручил не снижать темпы работ.

— Участок здесь небольшой, но социально значимый, — подчеркнул Василий Орлов. — Это центральная улица села, и ее нужно сдать как можно быстрее. При этом качество работ пострадать не должно.

Возрастная категория материалов: 18+