Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурский минтранс просит всех водителей в ночь, в тёмное время суток отказаться от дальних поездок. Это касается не только Зеи, но и территорий, где проходит дождевой паводок. В частности, сложная и опасная для автомобилистов ситуация в Зейском и Сковородинском районах, Тындинском муниципальном округе. 

На автомобильной дороге Заречное-Сиан также перелив воды через дорогу в районе Амуро-Балтийска и на подъезде к селу Ивановка.

В связи с паводковой ситуацией и ограничением движения на участках региональных автомобильных дорог Зея-Тыгда и Заречное-Сиан по проходящим четырём маршрутам автобусные перевозки с 7 августа приостановлены приостановлены регулярные перевозки по автобусным маршрутам:

• Благовещенск — Зея

• Зея — Ивановка

• Зея — Амуро-Балтийск

• Зея — Сиан.

На данный момент из-за ливневых дождей пострадало общей протяжённостью около 12 км дорог, 4 моста: три на местной дорожной сети и один на региональной. Отсутствует транспортное сообщение с населёнными пунктами Толбузино, Бугорки и Ивановка. Сегодня восстановлена транспортная связь с населенным пунктом Уркан.

В Свободненском районе уже восстановлен проезд к селу Рогачевка.

В Сковородинском районе  подтоплено 3 участка на дороге подъезд к городу Сковородино.

В Тынде восстановлена транспортная доступность с микрорайонами. Позже пройдет обследование мостов для принятия дальнейших решений по их восстановлению.

В Тындинском районе серьезно пострадали участки региональных дорог. На дороге Талдан – Соловьевск размыто 2 участка дороги. На дороге Тында – Ларба много размывов по дорожному полотну, после 40 км дороги нет возможности проехать. Сегодня дорожники приступили к восстановительным работам и оценке ущерба. На местных дорогах зафиксирован перелив воды через мост на подъезде к посёлку Могот, здесь есть железнодорожное сообщение. Уровень воды по-прежнему высокий, произвести точную оценку не представляется возможным, необходимо дождаться спада воды.

В Магдагачинском районе на трассе Магдагачи – Толбузино произошли размывы проезжей части на 1, 9 и 18 км. На 1 км пострадал мост через реку Горчаки, смыло опору. На 4 км дороги Черняево – Кузнецово перелив воды через проезжую часть, после схода воды приступят к восстановлению. На 2 км дороги Магдагачи – Тыгда перелив воды через проезжую часть на временном объезде.  Имеется альтернативный маршрут по федеральной трассе.

В Благовещенском районе пострадало почти 7 км дорог в поселке Чигири, несколько размывов дорожного полотна.

Возрастная категория материалов: 18+