Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Мост между Благовещенском и Хэйхэ  построен на основе концессии, поясняют в амурском минэномразвития. Этот механизм предусматривает возврат инвестиций — платой за проезд. Для проверки работы всех систем первые два месяца мост работал бесплатно.

Сейчас начинает работу система взимания платы. Размер платы за проезд зависит от высоты автомобиля и количества его осей. Так, стоимость проезда для грузовых автомобилей в настоящее время варьируется от 1030 до 9540 рублей. Подробная информация о об этом размещена в спецразделе «Тарифы» на сайте mostamur.com.

Оплатить можно с помощью наличных или банковской картой платежных систем Visa (Виза), MasterCard (МастерКард), UnionPay (ЮнионПэй), MirPay (МирПэй).

При этом в условиях карантинных ограничений пункт пропуска в КНР работает в режиме замкнутого цикла. Поэтому временно оплата за проезд российских грузовых транспортных средств по мосту будет вноситься однократно только на  территории РФ. А китайские предприниматели, чтобы получить груз из России в специальной зоне пункта пропуска или доставить туда свой товар на экспорт в нашу страну, будут вносить плату на китайской территории.

После нормализации эпидобстановки при движении транспортных средств в направлении из Китая в Россию платить нужно будет и на китайском пункте взимания платы.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Филиал компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» по телефону +7 4162 39-00-10.

Возрастная категория материалов: 18+