Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Поздравляю с назначением. Регион, в котором вы ранее работали, сходен с Амурской областью по численности жителей. Но здесь, конечно, другие условия работы, связанные в том числе с географическими особенностями. На территории области под контролем президента реализуется несколько крупных проектов: газовый кластер, космодром, развивается железная дорога – модернизируется БАМ и Транссиб. Работы много, абсолютно уверен, что вы с ней справитесь, — подчеркнул Василий Орлов.

— Приложим максимум усилий, чтобы взаимодействие было полнейшим, — отметил Олег Шилов.

Олег Шилов родился в 1972 году в Атяшевском районе Мордовской АССР. Окончил Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет имени Н. П. Огарева по специальности «история», а затем по специальности «юриспруденция». Начинал в 1994 году в ОВД по Атяшевскому району. В 2014-м перешел на службу в МВД по Республике Мордовия на должность начальника управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. С сентября 2015 года назначен замначальника полиции МВД по Мордовии. В марте 2019-го полковник полиции Шилов Олег Павлович занял должность заместителя министра внутренних дел по Мордовии. 

Награжден ведомственными медалями и «За отличие в охране общественного порядка» — указом президента. Имеет почетное звание заслуженного работника МВД по Республике Мордовия.

Возрастная категория материалов: 18+