Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Ежедневно международный мост в среднем пересекает 40 грузовых автомобилей, с каждым днем загрузка перехода возрастает. Тестовый период отработали спокойно, без внештатных ситуаций, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — На полную мощность мост заработает осенью, в межсезонье – все службы на российской стороне к этому готовы.

Размер платы за проезд зависит от высоты автомобиля и количества его осей. Установленные тарифные ставки по всем категориям утверждены обеими сторонами. На российском пункте взимания платы оплата производится в рублях, на китайской стороне в юанях.

Стоимость проезда для российских автомобилей варьируется от 1030 до 9540 рублей, в зависимости от вида автомобиля. Подробная информация о тарифах размещена в спецразделе «Тарифы» на официальном сайте.

Произвести оплату можно с помощью наличных или банковской картой платежных систем Visa (Виза), MasterCard (МастерКард), UnionPay (ЮнионПэй), MirPay (МирПэй).

Пока пункт пропуска в КНР работает в режиме замкнутого цикла. Поэтому временно за проезд российских грузовых транспортных средств оплата будет вноситься однократно только на территории РФ. Китайские предприниматели, чтобы получить груз из России или доставить туда свой товар на экспорт, будут вносить плату на территории КНР.

По вопросам, связанным с платным режимом работы мостового перехода обращаться в Филиал компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» по телефону +7 4162 39-00-10.

Возрастная категория материалов: 18+