Фото: floristicplanet.byФото: floristicplanet.by

Это лето для жителей Благовещенска началось с цветов: в День города стартовал фестиваль «Город в цвете», на котором 12 компаний создали ландшафтные шедевры, еще 55 команд украшали территории многоквартирных домов. Финал фестиваля запланирован на 21 августа, в этот день подведут итоги, а жители и гости Благовещенска смогут вновь окунуться в цветочную атмосферу.

Помимо концертов и интерактивов министерство культуры подготовило сюрприз  профессионалам в сфере флористики. 22, 23 и 24 августа в сквере за зданием правительства все желающие смогут посетить лекции и понаблюдать, как в режиме реального времени профессиональный флорист создает уникальный арт-объект.

Роман Штэнгауэр  —  вице-чемпион Европы по профессиональной флористике 2016 года, чемпион России 2010 года, выпускник международной школы флористов-дизайнеров. Он подарит Благовещенску новый арт-объект, который сделает у всех на глазах. Каким он будет, пока держится в секрете, но, как рассказали «Амурской правде», в составе композиции будут ветви.

Заявки на участие принимаются по телефону: 52-54-13, 89682462654 или в Городском доме культуры (Ленина, 144, кабинет № 12).

Возрастная категория материалов: 18+