Фото с конкурса АП «Амурский урожай».Фото с конкурса АП «Амурский урожай».

Директор школы дала советы, как подготовить первоклассника к учебе

Ребенка нужно не пугать школой, а объяснить, что в его жизни начинается новый интересный этап. Директор со стажем Валентина Варёнова дала родителям полезные советы. «Семья должна обращаться к девочке «школьница», а к мальчику — «школьник», чтобы подчеркнуть новый статус. Очень важно сказать ребёнку, что у него начинается новая и очень интересная жизнь, он уже не детсадовец, а школьник. Самое главное — приветствуйте ребёнка словами «Доброе утро, школьник! Сегодня тебя ждёт интересный день», «Добрый вечер, школьник! Что сегодня было в классе?», — сказала Варёнова.

Соблюдайте режим. Нужно укладывать ребенка так, чтобы он легко вставал утром. Ведь если он не выспится, то проспит первые два урока.

Будущего школьника необходимо приучить быть немного взрослее, чем он есть: научить самостоятельно застегивать пуговицы, молнии, завязывать шнурки, а также выключать телефон. Тем не менее, если первоклассник захочет взять с собой игрушку, не стоит ограничивать его порыв — он свидетельствует о том, что ученик скучает.

Директор школы напомнила, что особое внимание стоит уделить дороге. Нарисуйте маршрут от дверей школы до дома, если отпускаете его одного. Пусть он следует только по этому маршруту. Учите его быть чуть взрослее, чем он был до этого, — посоветовала Варёнова.

Ученик к моменту поступления в школу должен уметь считать до десяти, знать имена, адрес и номер телефона своих родителей, а также делить слова на слоги, различать цвета и животных.

Чем отличаются цукини и кабачки

Цукини — это разновидность кабачка. Обыкновенный кабачок, согласно ботанической классификации, представляет собой подвид обыкновенной тыквы, а цукини — просто разновидность кабачка. Различные сорта цукини были выведены в Италии в конце XIX века.

От кабачка цукини отличается окраской (зеленой или полосатой), более тонкой кожурой и повышенным содержанием витамина C.

Почему при взбивании молоко превращается в масло?

Микропузырьки жира сливаются друг с другом. С физической точки зрения молоко представляет собой эмульсию — взвесь в воде мельчайших пузырьков молочного жира, окруженных тонким слоем поверхностно-­активных веществ.

Взбивание или даже вибрация способствуют слиянию этих пузырьков в крупные капли. Капли всплывают на поверхность и образуют сливочное масло — субстанцию, состоящую из жира с примесью воды, белков и других веществ.

Помидоры соленые по-грузински в яблочном соке

  • Яблочный сок 2 л
  • Помидоры 2 кг
  • Соль 2 столовые ложки
  • Сельдерей 4 штуки
  • Красный перец чили 1 штука
  • Чеснок 5 зубчиков

Средние, крепенькие помидоры с зелеными хвостиками залить кипящей водой и накрыть крышкой на минут 20. За это время вскипятить яблочный сок с солью. В посудину для засолки уложить стебли сельдерея, раздавленные зубчики чеснока и перчик чили, или пасту чили. Залить кипящим маринадом, остудить, можно оставить в кухне еще на день.

 

 

 

Источники:  news.ru,  youtube.com,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+