Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

В список на поставку спортивного оборудования, согласованный с минспортом России, вошли шесть десятков наименований. Для единоборцев приобрели борцовский ковер, покрытие для татами, закупили борцовские манекены, лапы, макивары, боксерские мешки, тренажер для акцентированного удара. А еще в список попали волейбольные сетки, мячи для разных спортивных игр, утяжелители и оборудование для легкой атлетики. Инвентарь распределят по спортивным залам к началу нового тренировочного сезона.

— Средства на совершенствование материально-технической базы школа олимпийского резерва получает второй год подряд. За это время смогли обновить очень многое. Кроме того, к концу года школа получит новое здание – современный физкультурный комплекс на набережной Зеи, который нам помог возвести «Газпром». Он будет полностью оснащен всем необходимым для занятий легкой атлетикой, волейболом и вольной борьбой. Уверен, это поспособствует тому, чтобы к спорту приобщились еще больше людей, – отметил исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту области Андрей Кондратьев.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» восемь спортивных школ региона получили адресную субсидию для учреждений спортподготовки. Школа олимпийского резерва и областная спортшкола большую часть субсидии потратили на участие спортсменов в сборах. В АОСШ также закупили экипировку для членов сборной команды по легкой атлетике. Спортивные школы Белогорска на выделенные деньги съездили на учебно-тренировочные сборы в Находку и Владивосток. В Тынде часть субсидии планируют направить на организацию проезда на соревнования. В Свободном и Мазановском районе закупили инвентарь и оборудование, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+