Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

У села Ивановка идут работы по обустройству временного объезда на четыре километра, здесь планируется завершить работу и открыть проезд к выходным. На размытом участке дороги Восточный–Маревый восстанавливают подходы к мосту, работы также планируется завершить в выходные. На участке Талдан–Осежено дорожники ждут спада воды, после этого специалисты смогут оценить состояние дороги. В Селемджинском районе в выходные планируют завершить восстановительные работы на паромной переправе.

Всего паводком в Приамурье оказалось повреждено более 100 километров дорог, 14 мостов, три водопропускные трубы. За прошедшую неделю восстановлен проезд во всех населенных пунктах Магдагачинского района, в пяти населенных пунктах Зейского района и одном населенном пункте Тындинского района. Из 29 участков дорог, поврежденных паводком, уже восстановлено 23.

Минтранс области сформировал комиссию по оценке пострадавших дорог. 18 августа она приступила к работе в Сковородинском районе, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+