• Фото: Оксана Савченко
  • Фото: Оксана Савченко

Конкурс был посвящен 165-летию со дня рождения основоположника космонавтики, создателя теории межпланетных сообщений, Константина Циолковского. В июле, когда организаторы подводили итоги конкурса, победители получили сертификаты на уникальную экскурсионную программу — на космодром Восточный. 18 августа призёры побывали на новейшем и самом молодом космодроме в мире, узнали об истории и перспективах развития отечественной ракетно-космической отрасли.

Сам конкурс завершился, но его мероприятия продолжаются. Работы победителей и участников конкурса будут представлены на выставках в городах и районах области. А в сентябре юбилей великого учёного будут отмечать в ЗАТО Циолковский, и фотоработы конкурса «Звезды здесь ближе» снова продемонстрируют на выставке в честь празднования.

— Будем и дальше поддерживать талантливых амурчан через наши творческие и образовательные проекты. Продолжение следует! — отметил сенатор РФ от Амурской области Артем Шейкин, рассказывая о конкурсе в своём Telegram-канале.

Возрастная категория материалов: 18+