Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером 18 августа на автодороге Благовещенск–Бибиково произошло ДТП. Водитель пикапа Toyota Hilux столкнулся с автомобилем Honda Accord Inspire, который ехал в попутном направлении. Оба транспортных средства съехали с проезжей части и перевернулись.

Как выяснилось, за рулем внедорожника находился нетрезвый амурчанин без водительских прав. Машину он угнал с парковки супермаркета, расположенного в селе Чигири. Мужчина заметил, что владелец иномарки ненадолго оставил автомобиль открытым с ключами зажигания в замке и решил покататься на чужом авто.

Угонщику назначили 14 суток административного ареста. А еще в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угон» и составлены административные материалы за езду без документов и нарушение правил применения ремней безопасности.

Сотрудники уголовного розыска также выяснили, что амурчанин причастен к краже сотового телефона стоимостью 13 тысяч рублей. Мобильник он украл в одном из медицинских учреждений Благовещенска, где проходил лечение. По данному факту также возбуждено уголовное дело, сообщили в амурской полиции. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Возрастная категория материалов: 18+