Фото: www.28.mchs.gov.ruФото: www.28.mchs.gov.ru

Уровень воды в реках Амурской области приходит в норму. По состоянию на субботу, 20 августа, без автомобильного сообщения остается посёлок Маревый Тындинского округа. На освобожденных от воды участках дорожные службы ведут ремонтно-восстановительные работы.

Тем временем пожарные и спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности сообщили о завершении аварийно-восстановительных работ. Однако в сёлах и посёлках Зейского района они продолжат принимать заявки и оказывать адресную помощь населению.

Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ в городе Тынде, Тындинском округе, а также в Сковородинском и Зейском районах просушен 51 жилой дом, очищен 101 приусадебный участок, продезинфицировано 98 жилых домов и 151 приусадебный участок. В муниципальных образованиях работают оценочные комиссии по определению ущерба. Всего в ликвидации последствий паводка задействовано 94 человека, 39 единиц техники, в том числе два плавательных средства, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+