На перекрестке улиц Ленина–Кузнечная работы уже практически завершены. К 1 сентября здесь планируют открыть движение. Сейчас на участке идет укладка верхнего слоя асфальта и плитки на тротуарах.

При ремонте на перекрестке улиц Мухина–Октябрьская у подрядчика возникли трудности. На протяжении всей улицы Мухина вскрылись допработы, которые требуют особых технических решений и времени. Ремонт Мухина выполняется поэтапно с привлечением большого числа субподрядных организаций. Несколько участков уже сдано, на остальных работы еще ведутся. По плану, к 1 сентября откроют для движения перекресток Мухина–Горького.

Третий участок – перекресток улиц Игнатьевское шоссе–Студенческая. Здесь работы завершены на 70%. Рабочие параллельно меняют сети, асфальтобетонное покрытие, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают освещение. Этот участок планируют сдать до конца сентября.

— Времени остается совсем немного. Подрядчикам нужно все силы бросить на объекты и ускорить работы. До конца дорожного сезона все они должны быть завершены. Участки дорог, прилегающие к учебным заведениям, должны быть закончены к 1 сентября. Особое внимание уделите освещению. Нужно в первостепенном порядке устанавливать фонари на ремонтируемых участках. Это вопрос безопасности. С началом учебного года дети пойдут в школу и на дополнительные занятия по этим улицам. Мы обязаны обеспечить их безопасность, – сказал Василий Орлов.

В этом году в областной столице Приамурья дорожники приводят в порядок четыре протяженных участка. На комплексный ремонт дорог в Благовещенске выделено около 700 миллионов рублей, сообщает портал правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+