Фото: Мария МатанцеваФото: Мария Матанцева

Два месяца назад Амурская область взяла шефство над этим Амвросиевким районом ДНР. Одно из главных направлений работы — помощь образовательным организациям Донбасса. Территории уже переданы школьные автобусы, компьютеры, новые портфели с канцелярией для первоклашек. Кроме того, Амурская область помогла отремонтировать образовательные учреждения Амвросиевки.

Сенатор Артем Шейкин рассказал ребятам о регионе, который он представляет в верхней палате российского парламента и о том, как работают органы власти.

«Много говорили во время встречи  о поддержке образования и карьеры нашей молодежи – ведь именно из таких неравнодушных ребят формируется будущая политическая, гражданская и деловая элита нашей страны. Из общения с ребятами и их учителями узнал, что в Амвросиевской школе №6 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, формированию человека, небезразличного к истории и судьбе родного края, своей малой Родины. Именно поэтому в группе школьников из ДНР оказалось много ребят, увлеченных историей», — рассказал сенатор.

Директор школы Наталья Шибаева и учитель истории Лариса Тур подарили сенатору Артему Шейкину символ Донбасса — стальную розу. Она выкована из настоящих гильз и осколков войны на Донбассе. 

«Это настоящий символ мирной жизни, которая вырывается из ужасающих будней. Символ того, что военными действиями нельзя жить вечно! Что они, как и любые другие разрушительные деяния, рано или поздно кончатся. Наша задача, чтобы на земле Донбасса установился мир. Мы, команда Амурской области, будем и дальше помогать возрождению нормальной мирной жизни в ДНР. Своих не бросаем!» — сказал Артем Шейкин.

Возрастная категория материалов: 18+