Фото: АО «Асфальт»Фото: АО «Асфальт»

Подрядчик занят работами на двух участках региональной дороги Благовещенск — Гомелевка: с 54 по 71 километр и с 71 по 90 километр. Общая протяженность участков составляет 36 километров.

На 17-километровом участке — с 54 по 71 километр — ремонтные работы выполнены на 95 %. Здесь уже демонтировали старое асфальтобетонное покрытие и укрепили верхние слои земляного полотна методом холодной регенерации — ресайклинга. А еще очистили и спланировали обочины, откосы земляной насыпи и водопропускных канав. Рабочие выполнили устройство слоев дорожной одежды асфальтобетонными смесями и нанесли дорожную разметку холодным пластиком.

Осталось завершить работы по благоустройству участка автодороги: установить дорожные знаки, барьерное ограждение и два светофора на пешеходных переходах в районе сел Придорожное и Новоалександровка.

На участке от 71 до 90 километр трассы идут работы по устройству слоев асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время дорожникам предстоит завершить работы по планировке обочин и откосов земляного полотна. Позже подрядчик займется благоустройство ремонтируемого участка. Ремонт на этом отрезке дороги планируют закончить к 15 ноября, сообщает амурский минтранс.

Возрастная категория материалов: 18+