Фото: Пресс-служба АКСФото: Пресс-служба АКС

— Умные абоненты не ждут отключения, а оплачивают долг сразу же после получения уведомления. На днях абонент с задолженностью в 256 тысяч рублей оплатил разом всю сумму долга. Помимо того, что водоотведение останется в его квартире, так ему еще удалось избавиться от пени в размере 34 тысяч рублей, так как в августе в Благ-РКЦ идет акция по списанию пени при условии погашения основного долга, – рассказала генеральный директор ООО Благ-РКЦ Анна Цебулаева.

Тампонирование канализации выполняется путем установки заглушки в системе водоотведения. Для этого специалистам даже не придется заходить в саму квартиру. Подключиться к услуге водоотведения снова можно только после погашения задолженности. А еще недобросовестному абоненту придется оплатить стоимость работ по тампонированию и растампонированию.

У благовещенцев, находящихся в трудной финансовой ситуации, есть возможность обратиться в РКЦ за реструктуризацией долга. Больше 50 абонентов с задолженностью свыше 100 тысяч рублей уже оформили соглашения об оплате задолженности.

В августе Благ-РКЦ проводит акцию по списанию пени. Тем, кто оплатит всю задолженность без учета пени до 31 августа, пени будут списаны автоматически в полном объеме. Акция не распространяется на просуженную задолженность, сообщают в пресс-службе АКС.

Возрастная категория материалов: 18+