Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Глава Приамурья встретился с начальником управления по работе с Дальневосточным федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Александром Гевалом. Во встрече также приняли участие зампред правительства Андрей Дюмин и руководитель ЦУР области Дмитрий Тупиков. На совещании обсудили повышение качества работы органов власти в социальных сетях и роль Центра управления регионом в этом направлении.

— Диалог между органами власти и жителями территорий через социальные сети очень важен, – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. – Главы муниципалитетов регулярно проводят встречи с людьми, но часто вопрос нужно и можно решить оперативно, не дожидаясь выезда руководителя в территорию. Современные технологии позволяют дистанционно узнать о проблеме, разобраться в ней и решить в короткие сроки. Поэтому главам необходимо активно использовать возможности такого общения и постоянно повышать свои компетенции в этом направлении.

Центр управления регионом Амурской области проведет для глав и специалистов местных администраций образовательный семинар по работе в социальных сетях. С лекциями выступят также спикеры и эксперты федерального уровня, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+