Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— При поддержке «Газпрома» в области построено большое количество спортивных площадок, стадионов, возведены два ФОКа (здесь и в Благовещенске), еще три комплекса сейчас строятся в Благовещенске, Тынде и Магдагачах. Их планируем открыть в ближайшее время. Первый ФОК возвели в областном центре, он работает больше года и очень востребован. Уверен, что комплекс в Тамбовке будет загружен также на 100 процентов. Желаю всем спортсменам успеха, — сказал глава Приамурья.

Также глава области поблагодарил компанию «Газпром» и ее руководителя Алексея Миллера за поддержку и развитие спортивной инфраструктуры в регионе. Благоустроенные и комфортные спортивные объекты позволяют привлечь к здоровому образу жизни больше жителей области. 

ФОК в Тамбовке оснащен современным спортивным оборудованием. Это игровое поле, зал общей физической подготовки, пять раздевалок и медицинский блок. Заниматься спортом в новом здании одновременно смогут 228 человек.

Здесь будут проходить тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону.

Комплекс начали строить в июле 2020 года при содействии Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома».

После ФОКа Василий Орлов посетил ярмарку «День урожая 2022», которая проводится уже в девятый раз в день рождения района. На центральной улице Тамбовки представили достижения различных сел района, в том числе в сельском хозяйстве. Помимо этого, в честь праздника проводились гастрономические смотры «Пекарь-кондитер», «Мастер шашлыка», конкурсы и мастер-классы, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+