Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Помимо уже указанных изменений, в сквере теперь есть стенды с познавательной информацией об Амурской области. В зеленой зоне постелили рулонный газон, в будущем планируют высадить деревья.

Реконструкция зоны отдыха проведена при поддержке Сбербанка. Проектировщики постарались оформить сквер так, чтобы он сохранил свое, привычное горожанам и гостям Благовещенска, название «Бабочка». Только теперь бабочка украшает не фонтан, а выложена на тротуарной плитке в виде мозаики.

— Благодаря поддержке Германа Грефа и Сбербанка в Благовещенске появился еще один современный благоустроенный сквер, где люди могут отдохнуть у необычного фонтана. Его проектировала и монтировала краснодарская компания, которая построила уже более 160 фонтанов в России и в странах СНГ. Эта же компания занимается и главным фонтаном области, который оборудуют на набережной возле площади Ленина. В целом на реконструкцию сквера было выделено 85 миллионов рублей, — отметил губернатор Василий Орлов.

Глава области поблагодарил руководство Сбербанка, строителей и проектировщиков за приятный подарок амурчанам, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+