Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)

Согласно материалам уголовного дела, молодая женщина оказывала услуги няни для жителей Благовещенска. Объявление об этом она разместила в социальных сетях.

С октября 2021 года горожанка присматривала за годовалым малышом, пока его мама находилась на работе. Весной 2022-го у мальчика на теле стали появляться синяки и ссадины. По словам няни, ребенок сам причинял себе травмы: падал и ударялся, так как еще плохо ходил. Позже мама заметила, что малыш стал бояться свою няню. Тогда женщина установила в квартире камеру видеонаблюдения, и 12 мая был зафиксирован факт применения физического насилия к ребенку со стороны няни. Мама мальчика обратилась в полицию.

На допросе благовещенка не призналась в систематическом избиении малыша. Она подтвердила лишь случай, попавший в объектив камеры. Однако собранные в ходе предварительного следствия доказательства позволяют утверждать как минимум о трех таких фактах. Уголовное дело в отношении няни направлено в суд, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета России. Молодой женщине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Возрастная категория материалов: 18+