Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Друзья! Поздравляю Вас с Днем знаний! Сегодня в Амурской области почти 10 тысяч ребят услышали свой первый школьный звонок. Желаю всем: и первоклассникам, и остальным школьникам, и студентам, и конечно учителям и родителям успешного и плодотворного учебного года. Пусть путь к знаниям будет легким, — пожелал Василий Александрович.

Тем временем в четверг, 1 сентября, в благовещенских школах впервые за парты сели более 3 тысяч первоклассников. И градоначальник Олег Гатауллович напомнил о важности этого дня для каждого из нас.

— Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги! Поздравляю вас с этим замечательным праздником — Днем знаний. Сегодня в Благовещенске за парты сядут более 28 тысяч юных горожан. Первоклассники сегодня для себя откроют новый удивительный мир знаний. 11-классники будут определяться с будущей профессией, — сказал мэр. — Это очень важный день для родителей. Очень важный и торжественный день для педагогов. Желаю всем успешного нового учебного года! Пусть он наполнится новым опытом, новыми знаниями, новыми открытиями. С праздником, дорогие друзья!

Возрастная категория материалов: 18+