Фото: Международный аэропорт БлаговещенскФото: Международный аэропорт Благовещенск

Трижды в неделю — по понедельникам, субботам и воскресеньям — запланированы рейсы в Тынду, в Зею самолет будет летать по средам и пятницам. В Хабаровск из Благовещенска и обратно пассажиры авиакомпании «Ангара» смогут добраться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Теперь, учитывая действующие рейсы авиакомпаний «СиЛА», «Якутия» и «Аврора», количество рейсов из Благовещенска в Зею увеличивается до семи в неделю, в Тынду — до девяти в неделю, в Хабаровск — до 16 в неделю.

С расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов — на сайтах авиакомпаний и у их представителей.

С 11 по 25 августа, когда город Зея оказался отрезан от автодорожной сети региона из-за дождевого паводка, авиакомпания «Ангара» совершила три дополнительных рейса по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Зея и обратно. За это время из Зеи в Благовещенск и обратно воздушными судами «Ангары» было доставлено 116 пассажиров, из Благовещенска в Хабаровск и обратно — 126, сообщает международный аэропорт Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+