Также он сообщил, что до конца года в районе обустроят 16 школьных остановок, на это будет направлено 18,3 миллиона рублей.

Что касается дорог, Василий Орлов рекомендовал местным властям активно привлекать к их содержанию местные сельхозпредприятия.

«Многие сельские дороги находятся на уровне полей, поэтому дожди их сильно размывают. Только силами муниципальных или региональных организаций оперативно исправлять такие проблемы сложно. Но в каждой территории есть предприятия, и в Октябрьском районе много сильных сельхозпроизводителей. Включайтесь в эту работу, помогайте содержать местные дороги, по которым сами же и ездите. Мы готовы помочь с финансированием и техникой», — сказал Василий Орлов.

В целом, в 2022 году финансирование на ремонт и содержание дорожной сети району было выделен 452 миллиона рублей.  

«Большая часть средств — 431,2 милиона рублей — направлена на содержание региональных дорог. В приоритете – дороги вдоль населенных пунктов. Это автотрассы «Благовещенск – Гомелевка», «Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка», «Екатеринославка – Преображеновка», «Варваровка – Преображеновка», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

 

 

Возрастная категория материалов: 18+