Фото: Минспорта Амурской областиФото: Минспорта Амурской области

Ранее Приморский гидрометцентр предупредил о тайфуне «Хиннамнор», который серьезно испортит погоду во Владивостоке во время ВЭФ. Первые сильные дожди прошли уже минувшей ночью, но утром в городе установилась облачная погода без осадков.

Призовой фонд игр составляет 1 миллион рублей. На дорожках «Арены ГТО» установлены спортивные снаряды, где последовательно нужно будет выполнить на скорость следующие упражнения: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания на перекладине. Кто больше и быстрее выполнит эти испытания, те и разыграют общий призовой фонд в миллион. Отдельным дивизионом на этих играх выступят команды шести регионов Дальнего Востока, в том числе и из Амурской области.

Призовой фонд среди субъектов ДФО распределится следующим образом:

60 тысяч рублей — для победителей,

40 тысяч рублей — серебряным призерам,

20 тысяч рублей для участников, занявших третье место.

«Игры ГТО» — это новый формат соревнований, в основу которых легли нормативы ГТО. Испытания на силу, ловкость и быстроту выполнения упражнений проводят среди сильнейших участников комплекса со всей страны, начиная с 2020 года.

В этом году игры впервые проходят на Дальнем Востоке. Соревнования принимает полуоткрытый павильон «Арена ГТО» Министерства спорта России на выставке «Улица Дальнего Востока».

Возрастная категория материалов: 18+