Фото: ГазпромФото: Газпром

Первоначальная программа предусматривает строительство трех газопроводов-отводов с ГРС «Благовещенск», «Свободный», Покровского автоклавного комплекса и шести межпоселковых газопроводов.

Соглашение о намерениях по реализации проекта по реконструкции, модернизации и развитию системы теплоснабжения Свободного подписали губернатор региона Василий Орлов, глава города президентского внимания Владимир Константинов и заместитель председателя правления ПАО «Газпром», председатель совета директоров АО «Газпром теплоэнерго» Виталий Маркелов. 

В соответствии с документом «Газпром теплоэнерго» проведет анализ системы теплоснабжения города и проработает возможность участия в инвестиционном проекте в формате концессии. Предполагается применение эффективных технологий и оборудования, а также перевод источников теплоснабжения на экологически чистое топливо — природный газ, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Газпром – для нас самый надежный партнер, все проекты, которые вы заявляли, несмотря на все сложности идут в графике, как крупные, такие как газоперерабатывающий завод, так и те, что вы реализуете в рамках своей социальной программы. При поддержке Газпрома у нас в регионе построено много спортивных площадок, недавно открылся второй ФОК, еще два будут готовы до конца года. Очень хорошие отзывы от людей. Хочу еще раз поблагодарить Вас за такую поддержку, — отметил Василий Орлов. — Также важна тема социальной газификации. Мы понимаем сейчас, с каких территорий хотим начать.

Возрастная категория материалов: 18+