Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Центральная библиотека имени Горького стала одной из библиотек-участниц национального проекта «Культура». В учреждении культуры сделали косметический ремонт, купили новую мебель, компьютерное и интерактивное оборудование и пополнили книжный фонд почти на четыре тысячи экземпляров.

— В библиотеке серьезно обновлен книжный фонд, изменились интерьеры, а современное оборудование — планшеты, видеопроекторы, акустическая система, интерактивная доска, 3D-очки, электронное фортепиано, мультстанок и даже швейная машинка — открывают широкие возможности для появления многочисленных проектов и клубов по интересам, — рассказали в министерстве культуры Амурской области.

На модернизацию библиотеки выделили пять миллионов рублей из областного бюджета и 1,2 миллиона из городского. Библиотека имени Горького стала первой модельной библиотекой города Белогорска.

В этом году в рамках нацпроекта «Культура» в Приамурье по модельному стандарту модернизируют восемь библиотек. Работы еще идут в учреждениях культуры Благовещенска и Свободного. Обновленные библиотеки уже открылись в селах Толстовка и Жариково Тамбовского района, Черемхово, Петропавловка и Среднебелая Ивановского округа, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+