Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость России сегодня поклялись больше 200 первокурсников.

— В жизни каждого человека есть даты, которые остаются в памяти навсегда. И сегодня для вас такой день. Россия всегда гордилась своими защитниками, героями. Мы с особым уважением относимся к нашему прославленному ДВОКУ, с гордостью следим за судьбами и карьерой всех его выпускников, — отметил Василий Орлов. — В ближайшие несколько лет вам предстоит непростой период обучения. Преподавательский состав научит вас всем тонкостям военной науки. Возможно, эти знания пригодятся вам в реальных боевых условиях, спасут жизни ваших подчиненных, помогут выполнить поставленные боевые задачи. Желаю всем вам успеха в обучении и в дальнейшей службе.

Курсантов поздравили начальник училища генерал-майор Валерий Шарагов, председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Олег Имамеев, родители и почетные гости. На служение Родине курсантов благословил священнослужитель иероманах Георгий.

До того, как принять присягу, первокурсники освоили первоначальную военную подготовку на полигоне училища, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+