Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Приятно впечатлен тем, что увидел здесь: школа креативных индустрий объединила цифровые технологии, творчество, искусство. Классы оснащены по последнему слову техники. А главное, что дети очень увлечены. В течение двух лет ребята будут бесплатно учиться фото-видео производству, дизайну, звукорежиссуре и электронной музыке. Такой опыт работы с молодежью нужно применить и в других городах области, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

В этом году школу планируют посещать 120 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Сначала ребята смогут попробовать себя во всех четырех направлениях, а на второй год обучения выберут понравившуюся дисциплину для углубленного изучения. Школьникам предстоит заниматься с молодыми и креативными амурскими педагогами. В их распоряжении современное оборудование, которое удалось закупить благодаря средствам федерального и регионального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, школа креативных индустрий появилась в Благовещенске благодаря тому, что Приамурье выиграло конкурс на создание современного образовательного пространства для активной молодежи. Проект министерства культуры России реализуется на базе Амурского областного дома народного творчества.

Возрастная категория материалов: 18+