Фото: @t.me/autoroadblgФото: @t.me/autoroadblg

В иномарке пассажирами оказались сразу две малышки — девочки 2021 года рождения, сообщает пресс-служба городского ГИБДД. Одна из крох была травмирована. Как отмечает телеграм-канал autoroadblg, ее увезли на рентген в больницу, вторая девочка отделалась испугом. Также пострадал еще один пассажир, молодой человек 1994 года рождения.

Авария произошла на регулируемом перекрестке, оба ребенка перевозились с использованием детских удерживающих устройств — автокресел. За 8 месяцев этого года в Благовещенске и Благовещенском районе случилось уже 15 ДТП с участием маленьких пассажиров. Один ребенок погиб, 17 детей получили травмы различной степени тяжести. 

— Преимущественно в ДТП, в которых травмируются дети-пассажиры, виноваты водители транспортных средств, которые пренебрегают правилами дорожного движения. Травмы получают самые беззащитные участники дорожного движения, причем как в виновных, так и в невиновных автомобилях, — пояснила старший инспектор  благовещенского отдела ГИБДД капитан полиции Ирина Самарина.

Возрастная категория материалов: 18+