Фото: Имамеев LIVEФото: Имамеев LIVE

— Друзья, делюсь с вами фотографиями преображения стадиона десятой школы. По сути, его как такового вообще не было. И при этом школа славится своими спортивными достижениями. Теперь заслуженно получила стадион, — рассказал Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

На стадионе в школе № 10 обустроили футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, хоккея, зону ворк-аут, полосу препятствий, беговые дорожки и трибуны. Спортивный объект, как и обещали, открыли к 1 сентября. В прошлом году рядом со школой убрали незаконные гаражи. Еще здесь привели в порядок дорогу, старый асфальт в школьном дворе заменили на тротуарную плитку. Социальные партнеры помогли обновить спортивные залы и раздевалки в школе.

— Сейчас родители просят оборудовать пешеходный переход через Островского. Думаем, как решить вопрос. Стараемся максимально учитывать в своих планах ваши предложения, и, поверьте, делается очень многое. Пример тому как раз 10-я школа. Конечно, все не сделать в одночасье. Хотя, говоря начистоту, хотелось бы. Но постепенно, при вашей поддержке, помощи правительства и губернатора, все вместе мы делаем Благовещенск комфортнее, — добавил мэр.

Возрастная категория материалов: 18+