Фото: Архив АПФото: Архив АП

Александр Игнатенко руководил ДВОКУ с марта 2021 года. Он окончил Ташкентское высшее танковое училище, участвовал в боевых действиях. Генерал-майор награжден орденами Мужества и «За заслуги перед Отечеством». Александр Игнатенко служил в Амурской области — возглавлял воинскую часть в селе Екатеринославка. 

— Хотелось бы пожелать всему коллективу, чтобы вы стремились и достигали новых высот. Чтобы коллектив училища пополнялся достойными, не только достойными курсантами — будущими офицерами, но и профессорско-преподавательским составом, нашими офицерами, которые должны быть примером, — отметил на торжественной церемонии прощания со знаменем ДВОКУ Александр Игнатенко.

Обязанности начальника училища теперь исполняет генерал-майор Валерий Шарагов. До этого он занимал должность заместителя командующего Тихоокеанским флотом по береговым и сухопутным войскам. Примечательно, что Валерий Евгеньевич — выпускник Благовещенского высшего танкового командного училища. Он служил в шести дальневосточных гарнизонах: в Амурской и Сахалинской областях, Хабаровском и Приморском краях, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

— Активно начинаем учебный процесс. Особое внимание, естественно, будет обращено на уточнение программы. Приоритет в обучении будет отдан практической направленности. Это учеба на полигоне, на тактических полях, с использованием вооружения, военной техники, с расходом боеприпасов, — сообщил исполняющий обязанности начальника ДВОКУ Валерий Шарагов.

Возрастная категория материалов: 18+