• Фото: t.me/blagraionamur
  • Фото: t.me/blagraionamur
  • Фото: t.me/saltykovadm

К акции в селе Волково присоединились более 20 сотрудников администрации Волковского сельсовета и Благовещенского района.

— Вместе с коллегами поучаствовал в экоакции «Зеленая аллея» по посадке деревьев. Высадили на территории местного спортивного объекта 50 молодых саженцев белых берез. Это дерево традиционно считается символом России. Теперь молодые березки будут украшать стадион в селе Волково, — рассказал исполняющий обязанности главы Благовещенского района Денис Салтыков.

Еще 30 белоствольных красавиц в тот же день появились около Дома культуры села Гродеково. А 15 сентября общественники планируют высадить пять молодых саженцев на территории местного детского сада. Планируется, что в пятницу, 16 сентября, к акции также подключатся села Михайловка и Марково.

Как пояснили в администрации Благовещенского района, экоакция «Зеленая аллея» проходит в селах с 12 по 18 сентября для повышения уровня экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории муниципального образования. Подключиться к озеленительным мероприятиям и высадить деревья могут все неравнодушные жители.

Возрастная категория материалов: 18+