Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Производители предлагали гостям молочную, мясную, кондитерскую продукцию, яйцо, крупы, овощи, соевое масло, напитки. Можно было приобрести вкусные и экологичные овощи и домашние заготовки у фермеров и с личного подворья, а перед покупкой — продегустировать молочные и колбасные продукты, выпечку, сыры, рыбу, безалкогольные напитки. 

— Такие ярмарки наглядно демонстрируют, что бизнес, который создает натуральные экологически чистые продукты питания, у нас в городе и в области развивается. Очень здорово, что заходят в эту нишу новые предприниматели. Очень важный момент — это импортозамещение. Совершенно очевидно, что горожане все чаще делают свой выбор в пользу местных товаров, я сам покупаю амурское, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Акция проводится в 112 предприятиях торговли на территории Благовещенска, в том числе в 13 сетевых предприятиях торговли и в пяти магазинах шаговой доступности, сообщает пресс-служба администрации. Товары местных производителей отмечены зелеными ценниками «Покупайте Амурское». Всего к акции «Покупайте Амурское» подключились 465 магазинов по всей территории области.

— Региональная акция «Покупайте Амурское» призвана поддержать местных товаропроизводителей и обеспечить жителей региона свежей и качественной амурской продукцией. На сегодня к ней подключились 465 торговых объектов, акцию поддержали в каждом муниципалитете региона. Важно, что бренд «Покупайте Амурское» выходит за пределы торговых сетей и используется в популярном у населения формате ярмарки выходного дня с интерактивными площадками. Рассчитываем, что подобные инициативы будут реализованы на остальных территориях региона, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Возрастная категория материалов: 18+