Дожди с мокрым снегом и порывистый ветер обрушатся на Приамурье в воскресенье
В воскресенье, 18 сентября, юго-западный циклон обещает принести в Приамурье серьезное ухудшение погоды. По области будет преимущественно облачно. Выпадут осадки, местами сильные (дождь, по северу местами с мокрым снегом), в отдельных районах не исключены грозы. Будет дуть юго-восточный ветер с переходом на северо-западный 12 метров в секунду, в порывах усиливаясь до 17—22 м/с.
После ночной температуры от -1 до +15 градусов воздух прогреется по северу до +11.. +16, по крайним районам до +2.. +7, по югу до +20 градусов.
В Благовещенске в третье воскресенье сентября облачно с прояснениями. Временами будет идти небольшой дождь. Ветер дует южных направлений с переходом на северо-западный — умеренный, с порывами 12—17 м/с. Уличные термометры покадут максимум +17 градусов, прогнозирует амурский Гидрометцентр.