Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Внесли очередной скромный вклад в общее дело — восстановление освобожденных территорий. В этот раз мы решили передать строительные материалы, так как люди заново отстраивают и ремонтируют свое жилье, социальные объекты, восстанавливают инфраструктуру городов. Важно оказать им посильную помощь и обеспечить всем необходимым, — отметил заместитель председателя Законодательного собрания, секретарь Благовещенского городского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Синьков.

Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики. Больше 500 миллионов рублей пожертвований, собранных «Единой Россией», пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей, предметов первой необходимости и технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

Больше 40 гуманитарных центров «Единой России» работают на Донбассе и освобожденных территориях: 15 центров открыто в ДНР, 10 — в Мариуполе, 14 — в ЛНР. Также гуманитарные центры работают в Харьковской и Запорожской областях, сообщает пресс-служба партии.

Амурская область взяла шефство над Амвросиевским районом ДНР. Приамурье уже отправляло гуманитарную помощь: молочную смесь для малышей, наборы для первоклассников, абсорбирующее белья для инвалидов.

Возрастная категория материалов: 18+